产品编号 : 11303

【新疆跟团游】<6人拼车小团>玩转阿勒泰可喀禾白深度纯玩7日游(可可托海+禾木+喀纳斯+白哈巴+五彩滩+海上魔鬼城) 产品编号:11303

1人报名也发团,单人出行0房差,真纯玩无购物,让旅行回归本质,宝贵的时间通通留在美景中,24小时管家服务,随时解决旅途中问题。

6000

4680优惠价 起价说明 本起价指在可选出发日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同出发日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异

  • 0
  • 100%
  • 0
全国各地
  • 新疆跟团游6人拼车小团

7天6晚
可退

产品特色

行程安排 打印行程

D1乌鲁木齐接机

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 乌鲁木齐
行程:

 乌鲁木齐接机入住酒店。


D2乌鲁木齐-可可托海-可可托海镇/富蕴(约560KM 行车约7小时左右)

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 富蕴县
行程:

07:30-08:30司机按照前一晚约定时间,前往各团友酒店依次接驾;

08:30-14:30离开乌鲁木齐后一路向北,沿高速公路行驶于天宽地广的北疆大地;(560km,约6h)

14:30-15:30抵达可可托海镇,安排自理午餐,推荐拌面、抓饭等新疆风味简餐;

15:30-16:00前往可可托海景区;

16:00-19:00购票后排队乘区间车进入可可托海景区游玩,可可托海并非一片海洋,蒙古语意为“蓝色的河湾”,额尔齐斯河从景区内穿流而过,河岸两侧有成片的白桦林,其中一棵松树和白桦相伴而生被誉为夫妻树,巨大的花岗岩山体仿佛凝固的瀑布,最壮观的当属屹立于天地之间的神钟山;20:00-21:00游玩后返回可可托海镇/富蕴,在酒店办理入住后自由活动,推荐去镇上或富蕴县品尝特色冷水鱼、烤羊肉串等风味小吃,配上啤酒或者格瓦斯。

【温馨提示】

1. 早晨接驾酒店分散,用时较长,请按约定时间准时候车;

2. 今日行车距离较长,建议准备零食和饮水;

3. 旅游车辆全程GPS限速监控,最长行驶4小时,必须停车休息20分钟,为了安全感谢理解与配合;

4. 可可托海景区区间车在客流量大的时候,会有排队的情况;

今日住进可可托海镇/富蕴,做好行李分装,必带物品装随身背包,其他不必要的装行李箱内,暂放车上。


D3可可托海/富蕴-禾木(约400KM 行车约6小时左右)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 禾木
行程:

08:00-12:00早起乘车前往禾木,沿途经过童话边城布尔津县;(260km,约4小时)

12:00-15:00午餐自理,继续前往禾木,进入阿尔泰山车窗外是草原和巨石,山路上美景应接不暇,可在安全的观景点停车拍照,抵达禾木售票中心;(125km,约3小时)

15:00-16:00购买门票换乘区间车进入禾木景区抵达禾木村去木屋办理入住;

16:00-21:00放下行李后可自由活动游玩,在禾木桥打卡,河畔白桦林散步,骑马或徒步去观景台是不错的选择;  

【温馨提示】

1.今日山路多,晕车游客请提前备好药品;

2.为了能有更长的游玩时间,专门安排在景区内住宿,但景区内的住宿条件较差,敬请理解;

3.景区游客量大时区间车排队用时约1-2小时,记得坐在区间车的左边能看到更美的风;

4.在所住木屋用午餐或晚餐方可赠送次日早餐,否则早餐需另付费20-30元;

5.当地民风淳朴,木屋习惯不上锁,请保管好个人贵重物品;


景点:

D4禾木-白哈巴/喀纳斯(约40KM 行车约2小时左右)

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 白哈巴
行程:

07:00-09:00美景留给早起的人,日出之前步行爬上观景平台,看原始的村落从沉睡中苏醒,将美景收入相机;

09:00-10:00乘坐区间车离开禾木,前往喀纳斯景区;(40km,约1小时)

10:00-11:00抵达贾登峪售票中心,购买门票换乘区间车进入喀纳斯景区,渐入佳境可欣赏到茂密的森林,经过卧龙湾河心小洲轮廓像横卧的剑龙,月亮湾俯瞰巨大的脚印留在弯月般的河湾,神仙湾水面波光粼粼似闪烁的珍珠光芒,鸭泽湖常能看到野鸭天鹅等水鸟;

11:00-12:00抵达喀纳斯换乘中心,周围有餐厅可供午餐,进入景区后,先去喀纳斯景区内/贾登峪的酒店办理入住; 午餐后自由活动,在喀纳斯换乘中心,可选择三个方向游玩:

一路通向喀纳斯湖边码头(不另收费,单程约10分钟车程);可以站在湖边看群山环抱中的美丽湖泊,也可在码头购买船票泛舟湖上;

二路通向观鱼台(需另购票,20元/人,单程约30分钟);区间车通至半山腰,步行爬1068级台阶,站在喀纳斯的制高点纵览整个湖面和远山全景;

三路通向白哈巴村(需另购票,并办理边防通行证,75元/人,单程约1小时)。白哈巴以边境、白桦林、尖顶木屋而著称;

18:00-20:00游完结束后前往白哈巴/喀纳斯入住,在人潮退却之后,听松涛阵阵,看倦鸟归巢,进入梦乡。

【温馨提示】

1.山区早晚温差大,早晨爬观景台时要穿厚衣服,台阶湿滑注意安全;

2.今日山路多,晕车游客请提前备好药品;

3.景区游客量大时区间车排队用时约1-2小时,记得坐在区间车的左边能看到更美的风景;

4. 9月中旬后山区可能有降雪,交警管控可能会影响行程,请一切以安全为重,配合司机工作。


D5白哈巴/喀纳斯-五彩滩-布尔津(约450KM 行车约7小时左右)

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 布尔津
行程:

08:00-12:00日出时分薄雾仿佛仙气飘荡在山中,享用过早餐后,约定时间集合从喀纳斯/贾登峪酒店出发,乘车前往白哈巴景区(300km,约3.5小时)12:00-16:00抵达白哈巴,午餐可在白哈巴景区享用,游玩白哈巴景区;整座村庄坐落在阿尔泰山的山谷之中,建在两条小溪之间的狭长台地上,依山傍水而立。古朴的小木楞屋,澄澈碧蓝的山泉水、木屋上升腾的袅袅炊烟,哗哗作响的松树林,民族风情独特,原始生态与古老文化在这里交织交融,宛若人间仙境。

16:00-19:00游玩结束后,前往五彩滩景区,进入五彩滩游玩,这是流入北冰洋的额尔齐斯河的奇特河滩,南岸是葱郁的树木和草地,北岸是颜色瑰丽的雅丹戈壁,一河两岸各有洞天,被称为上帝打翻的调色板;(150KM,2小时)

19:00-20:00游玩结束后前往布尔津县,抵达后入住酒店休息,自行享用晚餐,可与同团小伙伴AA或单独品尝当地特色;晚餐建议前往河堤夜市,烤冷水鱼,烧烤,椒麻鸡,再来一杯美美的格瓦斯,让你解除这一天的疲惫;(25km,约0.5小时)

【温馨提示】

1.山区早晚温差大,早晨游玩要穿厚衣服;

2.五彩滩景区蚊虫很多,游玩时做好防蚊虫准备,花露水防虫喷雾帽子围巾全副武装


D6布尔津-海上魔鬼城-S21沙漠公路-乌鲁木齐(约580KM 行车约7小时左右)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 乌鲁木齐
行程:

09:00-10:00今日早起出发前往乌伦古湖;

11:00-13:00途观海上魔鬼城,海上魔鬼城位于新疆阿勒泰地区福海县吉利湖东岸,距离福海县城大约14公里,地处乌伦古湖入海口,俗称东河口。这片景点以其独特的雅丹地貌而著称,这些地貌特征是由1亿多年前的白垩纪时期的砂页岩在长期的风蚀和雨蚀作用下形成的。

13:00-14:00享用午餐;

14:00-21:00午餐过后,乘车途径S21沙漠公路,返回乌鲁木齐,S21阿乌高速,即阿勒泰通至乌鲁木齐,是目前乌鲁木齐市和阿勒泰地区间最方便、快捷的高速公路通道。这条公路是中国新疆首条沙漠高速公路,穿越中国第二大沙漠,古尔班通古特沙漠和准噶尔盆地腹地,经福海县、昌吉回族自治州,五家渠市,进入乌鲁木齐,全长342.538公里,几乎以直线形走势,纵贯古尔班通古特沙漠。也是中国首条交旅深度融合的沙漠探险旅游示范高速公路;(520KM,8小时)

【温馨提示】

1.S21沙漠公路位于戈壁滩,日照强烈、紫外线较强、气候干燥,出行时做涂好防晒霜,带好遮阳伞和防晒衣;

2.进入景区一定要带好饮用水,这里气候干燥炎热,沿途没有商店;

3.想拍出网红大片需要配备颜色鲜艳衣服和色彩明亮的围巾;

4.请按照景区内指示牌、游步道在景区规定的范围内进行活动,千万别独自深入景区腹地以免迷路,也不可攀爬景区内的高地,以免发生安全隐患。


D7乌鲁木齐送机

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 自理
行程:

乌鲁木齐送机。


费用包含

旅游费用包含

1.拼车费:全程7座商务车、6座,油费,停车费以及过路费。

2.住宿费:全程入住列出参考酒店或同级别酒店,单人的住宿费,不指定酒店(单人预定游客安排同性别拼住双人间或三人间;如要求单独住一间,则需补齐单房差)。

3.门票费:全程门票(含首道区间车):

可可托海116元,禾木102元,喀纳斯230元,五彩滩45元,(白哈巴因我社是网购喀白禾联票,白哈巴属于增票优惠不退)

备注:景点门票为门市统一价,如学生证、教师证、军官证、老年证等证件享受优惠,请在购票前向司机出示,可退还差价;

4.司机服务:乌鲁木齐起喀什司机服务司机用餐以及住宿费用。

5.购物自费:全程无购物。景区内设购物店,为景区经营行为,非旅行社安排购物点。景区自费游玩项目,游客自行选择。

6.旅游保险:旅行社责任险、旅游意外伤害险


费用不含

旅游费用不含

1. 不含游客的午晚餐及娱乐购物等费用;

2. 所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用

3. 此行程无导游,无导游服务费;

儿童不占床,酒店不含早时,需给酒店另付早餐费用自理。


付款方式

旅游付款方式

1、在线支付:选择线路产品在线点击“立即预定下单即可(支持定金支付);

2、扫码支付:联系客服发送公司企业收款码扫码付款;

3、到店支付:抵达旅行社现金付款,刷卡(支持信用卡);

4、对公汇款:通过银行柜台或网上银行汇款至公司账户;

5、账户名称:新疆南线北线国际旅行社有限公司

6、银行账号:65050189633800000763;

7、开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐友好南路支行;

8、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游服务"发票,不提供其它类目发票; 


预定须知

1. 行程所列时间安排及游览顺序仅供参考,旅行社及司机可根据交通天气路况等诸多因素对行程安排进行相应调整

2. 如遇特殊原因(如天气,路况等)游客可与旅行社(司机)协商,全车签署行程变更单后,调整行程。

3. 单人报名,如果要求单住,需补单房差。

4. 气候提示:新疆早晚温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。建议穿登山鞋或旅游鞋;

5. 个人物品:请携带充电宝、帽子、太阳镜、防晒霜、润唇膏、雨具、个人洗漱用品、保温杯

6. 饮食提示:新疆大部分地区口味偏重,喜辛辣,肉类以牛、羊肉为主,吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免因肠胃不适引起的腹泻等消化不良现象。可带些小零食,以备不时之需;

7. 时差:新疆比内地晚两个小时,请调节好生物钟;

8. 民俗:新疆是一个少数民族聚居区,请尊重当地的民族习惯。

9. 证件:请携带身份证(16岁以下小孩须带户口本原件,16岁以上小孩带身份证)、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证);

10. 住宿提示:景区酒店大床房较少而且费用一般都高于标准间,如有需求在可以满足基础上需补齐差价;

11. 游览顺序:游览顺序仅供参考,如遇交通、天气、路况等因素影响,司机会对行程顺序进行合理调整。

12. 项目放弃:客人在旅游期间自动离团或放弃游览景点及餐食和住宿,费用不予退还;

13. 旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较远,乘车时间较长,请游客做好心理准备;钱包、证件、手机等随身物品请妥善保管;景区参观游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;参加骑马、漂流、卡丁车、滑翔机等高风险项目时请根据自身情况谨慎选择;

14. 旅行社有权在不减少景点的情况下调换景点顺序,非封路、雪崩、景区关闭等不可抗力因素,不得修改行程景点,修改住宿地

15. 报名须知:中国大陆持身份证游客(身体健康,性格合群,6-60岁为宜);行李箱每个人限带一个22寸,两人合用一个26寸。

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助